Экология. Отходы. Мусор. Выбросы. Утилизация

ПЕРЕРАБОТКА МУСОРА : : WebDigest

 Сегодня  вам доступно 13511 статей, посвященных проблеме переработки отходов и мусора.
  Экология или жизнь?

Прогрeссивная тeхнология пeрeработки муниципальных отходов.
Коммeрчeскоe прeдложeниe
>>
Vanco судится с Украиной за Черноморский шельф
энергетика / Украина
09.07.2008 20:01  Компания Vanco Prykerchenska Ltd. (Британские Виргинские острова), которую Министерство охраны окружающей природной среды Украины в апреле лишило лицензии на разработку Прикерченского нефтегазоносного участка, обратилась в арбитражный институт Стокгольмской торговой палаты.
"Сегодня мне стало известно, что компания "Венко Прикерченска" - скандальный победитель конкурса по соглашению о разделе продукции, обратилась в Стокгольмский арбитраж", - сообщил первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук в Киеве в среду во время интернет-конференции.
Представители Vanco Prykerchenska пока недоступны для комментариев.
Между тем, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в среду в очередной раз заявила журналистам, что уверена в победе правительства в споре с группой компаний Vanco, который будет рассматривать международный арбитраж.
"Я уверена, что в любом суде мы защитим интересы государства и не дадим просто так украсть у народа Украины шельф Черного моря, где находятся наибольшие запасы природного газа страны. Правительство уверено в своей юридической позиции", - подчеркнула она.
Как сообщалось, правительство Украины в декабре 2005 года объявило конкурс на право заключения соглашения о разделе продукции (СРП), добыча которой будет вестись на шельфе Черного моря в пределах Прикерченского нефтегазоносного участка. Победителем конкурса в апреле 2006 года была признана Vanco International Limited (Багамские острова), 100%-ная дочерняя компания Vanco Energy Company (США). Процесс согласования проекта СРП длился полтора года. Соглашение было подписано только 19 октября 2007 года.
Vanco International в октябре 2007 года переуступила права и обязанности по СРП компании Vanco Prykerchenska, созданной в августе 2007 года. Министерство охраны окружающей природной среды 5 декабря 2007 года выдало Vanco Prykerchenska лицензию на геологическое изучение, опытно-промышленную и промышленную добычу нефти, газа и газоконденсата в пределах Прикерченского участка.
Минприроды во главе с Георгием Филипчуком весной выявило ряд нарушений законодательства Украины, допущенных в ходе проведения конкурса на право заключения СРП, в процессе выдачи Vanco Prykerchenska лицензии, а также факты нарушения Vanco International некоторых положений СРП.
Министерство в апреле аннулировало лицензию, выданную Vanco Prykerchenska. Кабмин, в свою очередь, решил в одностороннем порядке выйти из соглашения с Vanco International. Такое решение было оформлено распоряжением правительства 740-р от 21 мая 2008 года, которым в частности, отменено другое распоряжение об одобрении проекта СРП.
Общая площадь Прикерченского нефтегазоносного участка - 12,96 тысячи квадратных километров. Глубина моря в его пределах - от 70 до более чем 2 тысячи метров. Плотность ресурсов углеводородов (Д+С2+С3), по предварительным украинским оценкам, составляет 30 тысяч тонн условного топлива на 1 квадратный километр, а их общий объем оценивается в 10,8 миллиарда кубических метров. Бурение на территории участка не проводилось. Подробности По материалам: Интерфакс-Украина podrobnosti.ua

Vanco опровергает информацию об обращении в Стокгольмский суд

Сегодня, 10.07.08, Vanco Prykerchenska Ltd. (Британские Виргинские о-ва) опровергла информацию об обращении компании в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма в рамках спора с правительством Украины по разработке Прикерченского нефтегазоносного участка. "Компания Vanco Prykerchenska не начала арбитражную процедуру в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма по причине того, что 5 июля 2008 года было получено официальное письмо от первого заместителя министра юстиции Евгения Корнейчука с просьбой продлить 60-дневный срок для проведения предарбитражных консультаций", - сообщили в Vanco Prykerchenska Ltd. Vanco Prykerchenska уведомила украинское правительство о готовности пойти на встречу правительству и продлить срок для проведения предарбитражных консультаций при условии, что Кабмин до 11 июля 2008 года в письменной форме подтвердит полномочия Корнейчука. "На следующей неделе, компания Vanco Prykerchenska сделает официальное заявление о статусе предарбитражных консультаций с правительством Украины или о начале арбитражного процесса в соответствии с соглашением о разделе продукции", - заявляют в компании. Напомним, что вчера замминистра юстиции Евгений Корнейчук заявил, что компания Vanco Prykerchenska Ltd., которую Минприроды в апреле лишило лицензии на разработку Прикерченского нефтегазоносного участка, обратилась в Арбитражный Институт Стокгольмской торговой палаты. По материалам Интерфакс-Украина korrespondent.net


© Переработка мусора: :WebDigest



Россия
Украина
Переработка отходов (recycling)
Наука: проекты и технологии
Экология или жизнь
Мир
Экологические премии
Инвестиционные проекты
Оборудование
Выставки, конференции
О проекте
ПРЕДПРИЯТИЯ, Переработка и утилизация:
ОТХОДЫ : Идеи пользователей по переработке и утилизации
Вторсырье, предлагаю:
Автономное энергообеспечение и альтернативная энергетика - Идеи пользователей
Листовые пластики
 
 
ПРЕДПРИЯТИЯ. Переработка и утилизация:
ТБО • пластик • макулатура • металл • резина •
стекло • нефть, отходы производства • органика • сточные воды • радиоактивные отходы •
медицинские оходы • опасные отходы • экологические услуги • юридические услуги • утилизация компьютеров, мобильных телефонов и другой техники •
Вывоз мусора •
Оборудованиеб/у оборудование
Добавить информацию о переработке отходов • предложить отходы на утилизацию • сообщить о свалке
Вторсырье, предлагаю:
пластик резина
НОВОСТИ
 
Recycling plastics waste
Переработка отходов пластмасс.
Excerpts from “Technological Regulations, initial data and recommendations for designing a plant-module for thermochemical processing of municipal waste”. Part2
Excerpts from “Technological Regulations, initial data and recommendations for designing a plant-module for thermochemical processing of municipal waste” Part 1
Выдержки из Технологического регламента, исходных данных и рекомендаций для проектирования завода-модуля по термохимической переработке муниципальных отходов.
2 часть

Выдержки из Технологического регламента, исходных данных и рекомендаций для проектирования завода-модуля по термохимической переработке муниципальных отходов.
1 часть

Появился первый в мире мобильный мини-завод по переработке мусора
Китай отказался от строительства 103 угольных электростанций
Биоразлагаемые беспилотники для оказания гуманитарной помощи
BETEN Ingénierie запускает в Чекассах пилотный проект по комплексной оптимизации системы утилизации и переработки отходов
PDG - новая технология переработки мусора путем молекулярной дезинтеграции
Ученые раскрыли причину гибели 12 000 человек в Лондоне во время Великого смога
Предотвращение снижения плодородия почвы за счет использования систем и установок энергетики возобновляемых источников энергии актуальная задача сегодняшнего дня
В Украине ставка за размещение бытовых отходов вырастет минимум в 20 раз
Львовский мусор сожгут в Киеве



 
 
 


Еще выставки >>
 
 
Информационные ресурсы добавить ресурс
   
 СМИ и Новости 
 Журналы (1): Интернет-издания (1): Новости науки, техники и экологии (6): Бизнес-издания (1):  
 Библиотеки и Базы данных 
 Библиотеки (2): Базы данных (1):  
 Издания об отходах 
 Украина (2): Россия (2):  
 Экологические интернет-проекты 
 Зеленые страницы (6): Нефть (1): Экологическая безопасность (1): Финансирование экологических проектов (1): Технологии (1):  
 Техника и оборудование 
 Оборудование для переработки полимеров (1): Оборудование для прессования отходов (1):  
 Право 
 Юридические услуги (1):  
 Выставки 
 Выставки (27):  
 
 
Кулинарные рецепты на все случаи жизни Рецепты моей бабушки - Кулинарные рецепты на все случаи жизни:
салаты, супы, выпечка и другие вкусности
Кулинарный ответ Кулинарный ответ -
простые и вкусные рецепты, ответы на кулинарные вопросы, кулинарное сообщество
Прогрессивная технология переработки муниципальных отходовПереработка мусора:
Прогрессивная технология переработки муниципальных отходов
ТБО, свалки и мусоросжигательные заводы. РоссияТБО и другие проблемы современности:
свалки и мусоросжигательные заводы.
Россия

Украинский мусор и экология:
Мусоросжигательный завод Энергия
Бортническая станция аэрации
украинские свалки
водные ресурсы Украины
экология
энергетика
экологические законы
Киев
ТБО
ядерное топливо и отходы
вверх
© Ирина Плугатарь, 2002-2013.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на www.new-garbage.com обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
О проекте
Пишите нам: gorpolic@gmail.com
© Дизайн Студии РОМАрт, 2004.
Rambler's Top100