Экология. Отходы. Мусор. Выбросы. Утилизация

ПЕРЕРАБОТКА МУСОРА : : WebDigest

 Сегодня  вам доступно 13511 статей, посвященных проблеме переработки отходов и мусора.
  Экология или жизнь?

Прогрeссивная тeхнология пeрeработки муниципальных отходов.
Коммeрчeскоe прeдложeниe
>>
Катастрофа в Керченском проливе подорвала имидж курортного края
очистка воды / Россия
14.11.2007 10:05  Ночью 14 ноября из Москвы в Краснодар прибыл Ил-76 МЧС России с 11 тонн сорбента, который используют для очистки загрязненной нефтепродуктами территории в Керченском проливе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.
"Самолет доставит груз в Анапу, откуда автомобильным транспортом его привезут в порт "Кавказ", для этого задействуют КамАЗ-53215 с прицепом и автомобиль МАЗ-53362", - сказал представитель пресс-службы. Кроме того, 14 ноября 10 тонн сорбента отправлены в порт "Кавказ" из поселка Хабль Северского района Кубани.
Напомним, береговая полоса загрязнена от начала косы Чушка до поселка Ильич Темрюкского района Краснодарского края.

Как сообщало ИА REGNUM, 11 ноября в районе Керченского залива в результате штормового ветра (до 32 м/с) и волнения моря (6-7 баллов, высота волны 5 м) затонуло четыре судна (сухогрузы "Вольногорск", "Нахичевань", "Ковель", "Хачь Измаил" (Грузия); сорвало с якорей и село на мель шесть судов (сухогрузы "Вера Волошина" (Украина), "Зия Кос" (Турция), "Капитан Измаил" (Турция); баржи "Дика", "Диметра", плавкран "Севастополец"); получили повреждения два танкера ("Волгонефть-139", "Волгонефть-123"). В море вылилось от 1 до 2 тыс. т мазута. www.regnum.ru
<...>
13 ноября из Темрюкского района Краснодарского края автомобильным транспортом была доставлена партия сорбента общим весом 7 тонн. Кроме того, прорабатывается вопрос о доставке сорбента со склада компании "Черномортранснефть" в Новороссийске. В районе кораблекрушения находятся пять спасательных буксиров.
В течение двух дней с береговой линии собрано 877 тонн нефтепродуктов. В настоящее время проводится наращивание группировки сил для ликвидации последствий. К поисково-спасательным работам и ликвидации последствий ЧС привлечены 1041 человек и 198 единиц техники. www.regnum.ru

На ликвидацию последствий катастрофы в Керченском проливе уйдет 10 лет

По оценкам специалистов Международной экологической группы "Экозащита", на ликвидацию последствий разлива мазута в Керченском проливе потребуется около 4 млрд. рублей и не менее 10 лет.
Сегодня же премьер-министры Виктор Зубков и Виктор Янукович договорились о том, что Россия и Украина будут совместно устранять последствия чрезвычайного происшествия. Экологическая ситуация в регионе сейчас сложная. Как сообщили в МЧС, к этому часу собрана лишь четверть всех, попавших в акваторию Керченского пролива, нефтепродуктов.
Напомним, что в результате шторма на Азовском и Черном морях в период 10-11 ноября пострадали 13 судов. Восемь из них сели на мель, а пять затонули. В результате крушения российского танкера в морские воды вылилось около 2.000 тонн мазута. К настоящему времени удалось собрать 700 тонн, однако мазут уже опустился на дно, и собрать его невозможно. Эксперты указывают, что с повышением температуры воды мазут будет подниматься, и море вновь окажется загрязненным.
Берег чистят шестьсот человек. С лопатами в руках вытягивают из воды водоросли и мусор, на которые осели нефтепродукты. По оценкам специалистов, спасателям предстоит очистить от мазута десятки километров береговой линии Керченского пролива. Сегодня к МЧС подключилась и армия. Чтобы полностью очистить берег от мазута и погибшей птицы, спасателям понадобится 10-15 дней.
Обследованием затонувших сухогрузов, перевозивших около семи тысяч тонн серы, займутся водолазы. В среду двадцать четыре специалиста начнут погружения на дно Керченского пролива. Также планируется запуск вертолета МЧС, который осмотрит акваторию с целью обнаружения новых очагов загрязнения нефтепродуктами.
Сегодня премьер-министр РФ Виктор Зубков и премьер-министр Украины Виктор Янукович обсуждали сложившуюся в Керченском проливе ситуацию. Ожидается, что В.Зубков прибудет в зону Керченского пролива. На встрече была создана совместная группа по устранению последствий аварии.
На данный момент Краснодарское межрайонное следственное управление на транспорте при прокуратуре РФ по факту гибели трех моряков сухогруза "Нахичевань" возбудило уголовное дело по ч.3 ст.263 Уголовного кодекса. 13 ноября (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). www.newsribbon.ru

Свыше 700 тонн нефтесодержащего мусора собрано в районе Керченского пролива, где 11 ноября затонули несколько судов, сообщила порталу ЮГА.ру руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Татьяна Кобзаренко.
"Вдоль берега на косе Чушка собрано 420 тонн, на косе Тузла - 290 тонн", - сказала Кобзаренко, напомнив, что вчера, 12 ноября, собрали 160 тонн. "Нефтесодержащий мусор вывезен на полигон для утилизации", - сказала она. Источник: www.yuga.ru

Для уничтожения нефтепродуктов необходимы дополнительные полигоны

Для уничтожения нефтепродуктов, собранных в Керченском проливе после крушения танкера "Волгонефть", необходимы дополнительные полигоны.
Мазут в воде смешался с травой и водорослями, поэтому объем собранных отходов - увеличился. Существующих полигонов для их уничтожения может не хватить, для создания новых МЧС сейчас ищет места.
Работы по очистке Керченского пролива осложняются продолжающимся штормом. Пока собрано только 160 тонн нефтепродуктов. mmnews.ru

Крымские экологи не видят особо страшных угроз Чёрному морю

В настоящее время пятно мазута, образовавшееся в результате крушения российского танкера, удаляется от берегов Крыма. Об этом заявил на брифинге 12 ноября премьер-министр Украины Виктор Янукович. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, премьер-министр отметил, что, по мнению специалистов, пока невозможно предугадать, куда вынесет мазут - к берегам Турции или России. Но у берегов Крыма украинские спасатели поставили боновые заграждения.
Директор проекта по природоохранной политике российского отделения Всемирного фонда дикой природы Евгений Шварц заявил, что "никто пока не знает, сколько вылилось мазута. А заместитель председателя Крымской ассоциации "Экология и мир" Андрей Артов 12 ноября сказал на местном телеканале, что экологическую ситуацию в Керченском проливе на данный момент можно считать локальной. "Об экологической катастрофе для Черного и Азовского морей пока речи нет", - отметил эколог. По его словам, не правы те, кто уже сейчас пугает людей неблагоприятным прогнозом у берегов Крыма к курортному лету: "Времени достаточно до лета, чтобы море само себя очистило. Но морю надо помогать..."
Что касается попадания в воду другого груза - серы, то другой аналитик Крымской республиканской экологической ассоциации "Экология и мир" Эдуард Березовский заявил: "Как химик могу сказать, что она (сера) осядет на дно и будет переработана бактериями".
www.regnum.ru

Катастрофа в Керченском проливе подорвала имидж курортного края

Катастрофа, произошедшая 11 ноября в Керченском проливе, нанесла серьезный ущерб рекреационному потенциалу Краснодарского края, сообщил на пресс-конференции в Москве 13 ноября вице-президент Национального геокриологического общества, кандидат географических наук Сергей Голубчиков. Как передает корреспондент ИА REGNUM, Голубчиков отметил, что имидж курортного края сильно подорван последними событиями.

Исходя из информации об объемах разлитого мазута, потенциально загрязненными могут оказаться десятки километров береговой зоны, подчеркнул Голубчиков. При этом, если нефтепродукты попали на песок, то собрать его труда не составляет. Гораздо сложнее проводить работы по ликвидации последствий, если мазут соприкасается с галькой.
По словам Голубчикова, танкеры типа "река-море", использующиеся для транспортировки нефтепродуктов, во многом морально устарели. Ежегодно российскими компаниями, добывающими нефть, вывозится около 100 млн т нефтепродуктов через Босфор. www.regnum.ru

Украинцев не особо волнует трагедия в Керченском проливе

На состоявшейся 13 ноября, пресс-конференции в формате видеомоста между Киевом и Москвой на тему "Катастрофа в Керченском проливе: экологические последствия", Украина не была представлена ни одним экспертом. Как передает корреспондент ИА REGNUM, высказать свое мнение по этому поводу пришли только российские эксперты, с украинской же стороны присутствовали лишь журналисты.
По словам организаторов телемоста, украинские чиновники и эксперты не смогли принять участие, сославшись на то, что они в данный момент еще не готовы обсуждать эту тему. www.regnum.ru

Всемирный фонд дикой природы России: Необходимо принять закон о предотвращении загрязнения нефтью морей

Катастрофа подобная той, что произошла 11 ноября в Керченском проливе может повториться на Балтике, в Баренцевом море и Дальнем Востоке, где также используются танкеры для перевозки нефтепродуктов. Такое мнение высказал 13 ноября на пресс-конференции в Москве координатор морских программ Всемирного фонда дикой природы России Василий Спиридонов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
По его словам, эта авария должна заставить задуматься о судьбе азово-черноморского бассейна и других водных артерий. Спиридонов считает необходимым принятие закона о предотвращении загрязнения нефтью морей. По его словам, России и Украине необходимо объявить Керченский пролив особо чувствительным морским районом для того, чтобы обеспечить безопасность судоходства.
Говоря о том, кто понесет ответственность за случившееся, Спиридонов сказал, что найти виновных будет сложно. Практика показывает, что подобные дела заканчиваются длительными судебными процессами. Вместе с тем он не исключил, что в качестве стрелочников будут названы капитаны судов.

Говоря о том, какие последствия могут быть в результате разлива мазута и серы, Спиридонов отметил, что часть значительная окажется на дне, в последующем шторма вынесу мазут на берег. Так что специалистам на протяжении как минимум нескольких месяцев предстоит очищать побережье от загрязнения. Что касается серы, то она сама по себе очень инертна, отметил Спиридонов. "Есть информация, что сера находится в контейнерах. В таком случае их можно будет поднять на поверхность, если же сера в рассыпном виде, то это окажет свое влияние на экоситуацию в районе бедствия.www.regnum.ru

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту разлива мазута в Азовском море

В Керченский пролив вылилось более тысячи тонн мазута и 2 тысячи тонн серы

Катастрофы века: в новом тысячелетии разлилась не одна тонна нефти и химикатов


©Переработка мусора: :WebDigest по материалам www.regnum.ru ,www.newsribbon.ru, www.yuga.ru, mmnews.ru



Россия
Украина
Переработка отходов (recycling)
Наука: проекты и технологии
Экология или жизнь
Мир
Экологические премии
Инвестиционные проекты
Оборудование
Выставки, конференции
О проекте
ПРЕДПРИЯТИЯ, Переработка и утилизация:
ОТХОДЫ : Идеи пользователей по переработке и утилизации
Вторсырье, предлагаю:
Автономное энергообеспечение и альтернативная энергетика - Идеи пользователей
Листовые пластики
 
 
ПРЕДПРИЯТИЯ. Переработка и утилизация:
ТБО • пластик • макулатура • металл • резина •
стекло • нефть, отходы производства • органика • сточные воды • радиоактивные отходы •
медицинские оходы • опасные отходы • экологические услуги • юридические услуги • утилизация компьютеров, мобильных телефонов и другой техники •
Вывоз мусора •
Оборудованиеб/у оборудование
Добавить информацию о переработке отходов • предложить отходы на утилизацию • сообщить о свалке
Вторсырье, предлагаю:
пластик резина
НОВОСТИ
 
Recycling plastics waste
Переработка отходов пластмасс.
Excerpts from “Technological Regulations, initial data and recommendations for designing a plant-module for thermochemical processing of municipal waste”. Part2
Excerpts from “Technological Regulations, initial data and recommendations for designing a plant-module for thermochemical processing of municipal waste” Part 1
Выдержки из Технологического регламента, исходных данных и рекомендаций для проектирования завода-модуля по термохимической переработке муниципальных отходов.
2 часть

Выдержки из Технологического регламента, исходных данных и рекомендаций для проектирования завода-модуля по термохимической переработке муниципальных отходов.
1 часть

Появился первый в мире мобильный мини-завод по переработке мусора
Китай отказался от строительства 103 угольных электростанций
Биоразлагаемые беспилотники для оказания гуманитарной помощи
BETEN Ingénierie запускает в Чекассах пилотный проект по комплексной оптимизации системы утилизации и переработки отходов
PDG - новая технология переработки мусора путем молекулярной дезинтеграции
Ученые раскрыли причину гибели 12 000 человек в Лондоне во время Великого смога
Предотвращение снижения плодородия почвы за счет использования систем и установок энергетики возобновляемых источников энергии актуальная задача сегодняшнего дня
В Украине ставка за размещение бытовых отходов вырастет минимум в 20 раз
Львовский мусор сожгут в Киеве



 
 
 


Еще выставки >>
 
 
Информационные ресурсы добавить ресурс
   
 СМИ и Новости 
 Журналы (1): Интернет-издания (1): Новости науки, техники и экологии (6): Бизнес-издания (1):  
 Библиотеки и Базы данных 
 Библиотеки (2): Базы данных (1):  
 Издания об отходах 
 Украина (2): Россия (2):  
 Экологические интернет-проекты 
 Зеленые страницы (6): Нефть (1): Экологическая безопасность (1): Финансирование экологических проектов (1): Технологии (1):  
 Техника и оборудование 
 Оборудование для переработки полимеров (1): Оборудование для прессования отходов (1):  
 Право 
 Юридические услуги (1):  
 Выставки 
 Выставки (27):  
 
 
Кулинарные рецепты на все случаи жизни Рецепты моей бабушки - Кулинарные рецепты на все случаи жизни:
салаты, супы, выпечка и другие вкусности
Кулинарный ответ Кулинарный ответ -
простые и вкусные рецепты, ответы на кулинарные вопросы, кулинарное сообщество
Прогрессивная технология переработки муниципальных отходовПереработка мусора:
Прогрессивная технология переработки муниципальных отходов
ТБО, свалки и мусоросжигательные заводы. РоссияТБО и другие проблемы современности:
свалки и мусоросжигательные заводы.
Россия

Украинский мусор и экология:
Мусоросжигательный завод Энергия
Бортническая станция аэрации
украинские свалки
водные ресурсы Украины
экология
энергетика
экологические законы
Киев
ТБО
ядерное топливо и отходы
вверх
© Ирина Плугатарь, 2002-2013.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на www.new-garbage.com обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
О проекте
Пишите нам: gorpolic@gmail.com
© Дизайн Студии РОМАрт, 2004.
Rambler's Top100