Экология. Отходы. Мусор. Выбросы. Утилизация

ПЕРЕРАБОТКА МУСОРА : : WebDigest

 Сегодня  вам доступно 13511 статей, посвященных проблеме переработки отходов и мусора.
  Экология или жизнь?

Прогрeссивная тeхнология пeрeработки муниципальных отходов.
Коммeрчeскоe прeдложeниe
>>
Украинские ядерные отходы будут хоронить в Чернобыле
радиоактивные отходы / Украина
18.09.2007 11:53  17 сентября, Украина заключила контракт с американской компанией Holtec International на завершение строительства второго хранилища отработанного ядерного топлива (ХОЯТ-2) на Чернобыльской атомной электростанции (АЭС). Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Украины Виктора Ющенко, договор подписали генеральный директор ЧАЭС Игорь Грамоткин и президент и CEO Holtec Крис Сингх в присутствии президента Украины Виктора Ющенко и президента Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Жана Лемьера. "Принципиальная позиция украинских специалистов относительно сооружения нового безопасного конфайнмента и относительно хранилища отработанного ядерного топлива помогла нам найти оптимальные решения на государственном уровне и выйти на перспективу для развития ядерной энергетики Украины", - заявил Ющенко. Он подчеркнул, что концепция развития национальной энергетики до 2030 года содержит очень основательный блок, который касается развития ядерной энергетики. По словам заместителя главы секретариата президента Украины Александра Чалого, стоимость проекта составляет 200 миллионов долларов, срок реализации - 4 года и 4 месяца. Во время встречи также был подписан контракт с французским концерном Novarka о строительстве нового объекта "Укрытие" над четвертым энергоблоком ЧАЭС. По словам Чалого, стоимость данного проекта 505 миллионов долларов США, срок реализации - 5 лет. Европейский банк реконструкции и развития выделил Украине 368 миллионов евро на безвозвратной основе на реализацию чернобыльских программ.
Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, когда обсуждался проект строительства ядерного могильника в чернобыльской зоне, против такого строительства активно выступала Юлия Тимошенко. Она опасалась того, что в итак загрязненной радиоактивными отходами зоне, которая к тому же находится очень близко к украинской столице, будут хорониться ядерные отходы не только Чернобыльской АЭС, что только усилит уровень загрязнения. www.regnum.ru

Новое "Укрытие" может оказаться дороже на 150 миллионов

Стоимость контракта по сооружению нового безопасного конфаймента над объектом "Укрытие" Чернобыльской АЭС в процессе реализации проекта может быть увеличена до 490 миллионов евро (655,65 миллиона долларов) с 505 миллионов долларов, закрепленных в контракте ГСП "Чернобыльская АЭС" и концерна Novarka (Франция).
Об этом сообщил заместитель секретаря СНБО Сергей Парашин сегодня, 18 сентября, на брифинге, отметив, что это предусмотрено положениями контракта, подписанного вчера ГСП "Чернобыльская АЭС" и французским консорциумом Novarka.
Он пояснил, что документом предусмотрен специальный механизм индексирования стоимости работ по проекту, который учитывает возможный рост цен на строительные материалы и комплектующие, а также на рабочую силу.
Парашин сообщил также, что на сегодняшний день на специальном счете стран-доноров под реализацию проекта НБК аккумулировано 330 миллионов долларов.
"Доноры и ЕБРР пришли к такому предложению увеличивать цену контракта до 490 миллионов евро по мере выполнения проекта автоматически с учетом коэффициентов индексации", - сказал Парашин.
Кроме того, по его словам, при разработке контракта учитывались также экспертные оценки рисков его выполнения. При этом указанные риски были оценены дополнительно в 100 миллионов евро, на которые может подорожать проект.

Напомним, 17 сентября ГСП "Чернобыльская АЭС" и французский концерн Novarka подписали контракт на строительство нового безопасного конфайнмента (НБК) над объектом "Укрытие" Чернобыльской АЭС.
Стоимость работ по сооружению НБК по контракту составляет 505 миллионов долларов, срок строительства объекта - 5 лет.
Концептуальный проект НБК в форме арки был разработан консорциумом Bechtel-Battelle-EDF с привлечением украинского подрядчика - консорциума "КСК" в 2003 году. Проект получил позитивное заключение "Укринвестэкспертизы" и был утвержден распоряжением Кабинета Министров Украины в июле 2004 года. 10 августа ГСП "ЧАЭС" акцептовала тендерные предложения консорциума Novarka на проектирование и строительство НБК. В состав Novarka входят французские компании VINCI Construction Grands Projets и Bouyques Travaux Publics.
Основные характеристики НБК: ширина арки - 257 метров, высота - 108 метров, длина - 150 метров. Проектный срок эксплуатации - 100 лет. Подробности По материалам: УНИАН podrobnosti.ua


©Переработка мусора: :WebDigest по материалам www.regnum.ru, podrobnosti.ua



Россия
Украина
Переработка отходов (recycling)
Наука: проекты и технологии
Экология или жизнь
Мир
Экологические премии
Инвестиционные проекты
Оборудование
Выставки, конференции
О проекте
ПРЕДПРИЯТИЯ, Переработка и утилизация:
ОТХОДЫ : Идеи пользователей по переработке и утилизации
Вторсырье, предлагаю:
Автономное энергообеспечение и альтернативная энергетика - Идеи пользователей
Листовые пластики
 
 
ПРЕДПРИЯТИЯ. Переработка и утилизация:
ТБО • пластик • макулатура • металл • резина •
стекло • нефть, отходы производства • органика • сточные воды • радиоактивные отходы •
медицинские оходы • опасные отходы • экологические услуги • юридические услуги • утилизация компьютеров, мобильных телефонов и другой техники •
Вывоз мусора •
Оборудованиеб/у оборудование
Добавить информацию о переработке отходов • предложить отходы на утилизацию • сообщить о свалке
Вторсырье, предлагаю:
пластик резина
НОВОСТИ
 
Recycling plastics waste
Переработка отходов пластмасс.
Excerpts from “Technological Regulations, initial data and recommendations for designing a plant-module for thermochemical processing of municipal waste”. Part2
Excerpts from “Technological Regulations, initial data and recommendations for designing a plant-module for thermochemical processing of municipal waste” Part 1
Выдержки из Технологического регламента, исходных данных и рекомендаций для проектирования завода-модуля по термохимической переработке муниципальных отходов.
2 часть

Выдержки из Технологического регламента, исходных данных и рекомендаций для проектирования завода-модуля по термохимической переработке муниципальных отходов.
1 часть

Появился первый в мире мобильный мини-завод по переработке мусора
Китай отказался от строительства 103 угольных электростанций
Биоразлагаемые беспилотники для оказания гуманитарной помощи
BETEN Ingénierie запускает в Чекассах пилотный проект по комплексной оптимизации системы утилизации и переработки отходов
PDG - новая технология переработки мусора путем молекулярной дезинтеграции
Ученые раскрыли причину гибели 12 000 человек в Лондоне во время Великого смога
Предотвращение снижения плодородия почвы за счет использования систем и установок энергетики возобновляемых источников энергии актуальная задача сегодняшнего дня
В Украине ставка за размещение бытовых отходов вырастет минимум в 20 раз
Львовский мусор сожгут в Киеве



 
 
 


Еще выставки >>
 
 
Информационные ресурсы добавить ресурс
   
 СМИ и Новости 
 Журналы (1): Интернет-издания (1): Новости науки, техники и экологии (6): Бизнес-издания (1):  
 Библиотеки и Базы данных 
 Библиотеки (2): Базы данных (1):  
 Издания об отходах 
 Украина (2): Россия (2):  
 Экологические интернет-проекты 
 Зеленые страницы (6): Нефть (1): Экологическая безопасность (1): Финансирование экологических проектов (1): Технологии (1):  
 Техника и оборудование 
 Оборудование для переработки полимеров (1): Оборудование для прессования отходов (1):  
 Право 
 Юридические услуги (1):  
 Выставки 
 Выставки (27):  
 
 
Кулинарные рецепты на все случаи жизни Рецепты моей бабушки - Кулинарные рецепты на все случаи жизни:
салаты, супы, выпечка и другие вкусности
Кулинарный ответ Кулинарный ответ -
простые и вкусные рецепты, ответы на кулинарные вопросы, кулинарное сообщество
Прогрессивная технология переработки муниципальных отходовПереработка мусора:
Прогрессивная технология переработки муниципальных отходов
ТБО, свалки и мусоросжигательные заводы. РоссияТБО и другие проблемы современности:
свалки и мусоросжигательные заводы.
Россия

Украинский мусор и экология:
Мусоросжигательный завод Энергия
Бортническая станция аэрации
украинские свалки
водные ресурсы Украины
экология
энергетика
экологические законы
Киев
ТБО
ядерное топливо и отходы
вверх
© Ирина Плугатарь, 2002-2013.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на www.new-garbage.com обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
О проекте
Пишите нам: gorpolic@gmail.com
© Дизайн Студии РОМАрт, 2004.
Rambler's Top100